16:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Омской области стимулирует предпринимателей к выдаче «белой» заработной платы
Правительство Омской области...
Подписка на рассылку

Правительство Омской области стимулирует предпринимателей к выдаче «белой» заработной платы

25 апреля 2015
2225
1 мин.
1
Правительство Омской области стимулирует предпринимателей к выдаче «белой» заработной платы

В государственную программу «Развитие экономического потенциала Омской области» внесены изменения, согласно которым, предприниматели, воспользовавшиеся услугами госсубсидий, будут обязаны выплачивать своим сотрудникам «белую» заработную плату, в размере не менее двух минимальных ежемесячных оплат труда.

На 2015 год размер минимальной ежемесячной оплаты труда составляет 5965 тысяч рублей. Таким образом, предприниматели обязуются выплачивать своим сотрудникам ежемесячно не менее 11930 тысяч рублем ежемесячно официально.

Замминистра экономики Расим Галямов пояснил, что для предпринимателей, желающих получить финансовую поддержку, является обязательным условием в течение года сохранять на предприятии оплату труда, соответствующую двум минимальным ежемесячным доходам. Данные изменения должны стимулировать предпринимателей к установлению преимущественно «белых» зарплат в Омске, и сокращению «серых». А также, для предпринимателей малого и среднего бизнеса, претендующих на использование госсубсидий с целью модернизации и развития предприятий, установлены новые дополнительные правила и условия, в числе которых возможность возмещения половины суммы затрат на оборудование, в размере до 5 млн рублей.

По информации от министерства экономики, в течение прошлого 2014 года субсидии получили 10 предпринимателей на общую сумму около 31 млн рублей, в 2013 году – также было выдано 10 субсидий на общую сумму 22 млн рублей.

Действие новой программы установлено до 2020 года.

Персоны 1 в новости

Министр экономики Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116953
Умерли за год
18009375
Родились за год
44306250