17:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
С пятницы в Омске подорожают детские сады
С пятницы в Омске подорожают...
Подписка на рассылку

С пятницы в Омске подорожают детские сады

13 мая 2015
3532
1 мин.
3
С пятницы в Омске подорожают детские сады
С каждым днем цены в стране растут, на детские товары в том числе. Но какой родитель не хочет, чтобы его чадо выглядело как на обложке модного журнала? На сайте магазина «Мой Ангел» http://www.myangelshop.ru представлена одежда для детей и их мам известных брендов Европы и США. На данный момент на сайте открыта распродажа, что особенно актуально перед началом летнего сезона.

Стоимость питания в омских детских садах с 15 мая составит 130 рублей за 12-часовое пребывание ребенка в группе старше трех лет.

На сегодняшний день стоимость пребывания ребенка в дошкольном учреждении составляет 87 рублей.

«Просчитав еще раз все экономические возможности, принято решение с 15 мая повысить плату за детские сады. С середины мая оплата за 10,5-12 часовую группу родителям детей старше 3 лет будет стоить 130 рублей», - сообщает Екатерина Спехова, глава департамента образования региона.

Госпожа Спехова также отметила, что стоимость питания в детских садах ранее была ниже рыночной стоимости. Но компенсацию этих финансовых затрат не возлагали на родителей по причине удачных торгов, проведенных на поставку продуктов в дошкольные учреждения. К сожалению, в этом году такие торги провести не удалось.

Как сообщалось ранее, с 27 апреля стоимость детского сада должна была возрасти. Но градоначальник Омска Вячеслав Двораковский не подписал подготовленный указ и потребовал сначала провести разъяснительную работу с родителями.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902623
Умерли за год
14438349
Родились за год
35520894