13:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские бизнесмены в возрасте до 30 лет получат налоговые каникулы
Омские бизнесмены в возрасте...
Подписка на рассылку

Омские бизнесмены в возрасте до 30 лет получат налоговые каникулы

22 мая 2015
1721
2 мин.
Омские бизнесмены в возрасте до 30 лет получат налоговые каникулы
Бизнесменов, чей возраст не превысит тридцать лет, освободят от налогов. Правда, это нововведение коснулось не всех сфер бизнеса.

Молодые бизнесмены, возраст которых не достиг тридцати лет, ведущие деятельность в производственной, социальной и научной сферах, будут освобождаться от налогов сроком на пять лет. К ним будет применяться налоговая ставка 0%. Это значит, что они не будут платить даже минимальный налог. Правда, законопроект минует торговую отрасль.

Этот проект закона будет внесен в Госдуму в начале лета депутатом Санкт-Петербургского Законодательного собрания Сергеем Шатуновским , который является членом фракции «Единая Россия». По мнению законодателя, эти действия окажут весомую помощь в становлении бизнеса в стране. А это в перспективе приведет к росту налоговых платежей в бюджет.

Депутат, уверен, что систему экономики в стране необходимо изменить. Однако для того, чтобы реализовать это, необходимо заинтересовать молодых людей открытием своего бизнеса, нужно создать им комфортные условия. Это законопроект поможет молодым бизнесменам проявить себя. В перспективе из этих людей сформируется когорта тех, кто к сорока годам сможет вести крупный бизнес.

Считается, что в тридцатилетнем возрасте бизнесмены достигают « деловой зрелости». Отталкиваясь от этого и был прописано в законе ограничение возраста для налоговых каникул.

Законодатель также пояснил, что данные условия коснутся тех, кто будет открывать бизнес впервые. А бюджет будет наполняться за счет уже развившегося бизнеса.

Господин Шатуновский уверен, при осуществлении этого проекта риски каких-либо злоупотреблений снижены. По его мнению, мошенничество не возымеет массовый характер. Кроме того правоохранительные органы будут вести работу по предупреждению финансовых преступлений.

Хотя профессор Международного института развития Алексей Скопин не уверен в том, что правоохранительные органы смогут качественно работать в этом направлении. Он дал отрицательную оценку данному закону, пояснив, что предоставление льгот для конкретной группы бизнесменов может привести к криминализации бизнеса и его «крышеванию».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118804013
Умерли за год
18479907
Родились за год
45463842