13:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Турагентства в Омской области активно закрываются
Турагентства в Омской област...
Подписка на рассылку

Турагентства в Омской области активно закрываются

2 июня 2015
3065
2 мин.
1
Турагентства в Омской области активно закрываются
На заседании кабинета министров отчитывался министр культуры региона Виктор Лапухин. Во время своей речи он сообщил о том, что в области уже закрылась четвертая часть всех туристических агентств. Это произошло с теми из них, кто был связан договорными отношениями с федеральными операторами-банкротами.

Главы региональных министерств продолжают представлять свои отчеты по выполнению отраслевых госпрограмм за минувший год. Об этом министр культуры региона Виктор Лапухин докладывал на последнем заседании кабмина. Он сообщил, что общая эффективность его госпрограммы превысила черту в 109%, но до запланированных показателей в туристической сфере дотянуться не удалось.

«Снижение ожидаемых показателей — объема платных услуг гостиниц и объема платных услуг в сфере туризма — обусловлено негативными факторами в экономике, в том числе ростом курса валюта и банкротством крупных туроператоров. В нашей области свое действие прекратили около 25% турагентств, ранее связанных договорными отношениями с операторами федерального уровня, которые обанкротились», — объяснил министр.

Управление по развитию туризма регионального минкульта предоставило данные, которые свидетельствуют, что до сокращения в регионе прошли регистрацию 63 турагентства, тогда как во всем регионе их более четырех сотен.

Эксперты уверяют, что из такого огромного количества турагентств к стабильноработающим можно отнести не более шести десятков, тогда как общее их число уже пересекло рубеж в 4 сотни. Однако точную цифру назвать очень сложно, так как компании, работающие в туристическом бизнесе, очень быстро открываются и так же быстро закрываются. Говорить о том, что в этом году рынок туризма претерпевает кризис, нельзя, но и авиакомпании, и туроператоры, и агентства пытаются играть по новым правилам и адаптироваться к ним.

Отметим, что для тех, кто не планирует ехать в далекие страны, а собирается провести отпуск на даче, следует ознакомиться с товарами для рыбалки интернет магазина Баджер. Каталог магазина располагает широким ассортиментом, предлагающим лодки и моторы, снаряжение для охоты и рыбалки, оснащение для разных видов отдыха и многое другое, без чего не обойдется активный отдых.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855263
Умерли за год
17830157
Родились за год
43865342