05:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Промышленность Омской губернии существенно повышает темпы развития
Промышленность Омской губерн...
Подписка на рассылку

Промышленность Омской губернии существенно повышает темпы развития

3 июня 2015
2024
2 мин.
1
Промышленность Омской губернии существенно повышает темпы развития
В то время как по стране зафиксировано самое большое падение коэффициента промпроизводства за последние годы, в Омской области весной этого года напротив зафиксирован рост темпов развития промышленности почти на 11%.

В то же время и ситуация с ипотечными кредитами в целом по стране стала показывать позитивную динамику. В условиях кризиса люди считают покупку недвижимости – самым надежным вложением средств. Так, ипотека от Запсибкомбанка привлекает все большее число граждан. Эта финансовая организация имеет безупречную репутацию уже более 25 лет и предлагает различные ипотечные программы для населения: с господдержкой, на приобретение готового и строящегося жилья, для студентов, а также на покупку земельного участка.

Благодаря показателям роста в сфере промышленности в годовом пересчете индекс увеличения производства в регионе подскочил. Подведя итоги работы за І квартал, показатели промпроизводства в Омском регионе достигли 98% по сравнению с прошлым годом. А по показателям работы в апреле он составил почти 111% есди сравнивать с данными прошлого года.

Скачек индекса в апреле в Омской области обеспечили предприятия по производству кокса и нефтепродуктов. Также на общий показатель повлияли следующие виды производства: пищевое, химическое и выпуск электрооборудования. Все данные отрасли занимают значительную нишу по процентному соотношению производства такого вида продукции в регионе.

В пищевой отрасли на 8% возросло производство колбасных изделий, свиного мяса на 7%, сливочного масла на 30%, сыров и сырных продуктов на 21%, кондитерских изделий на 9% и мясных полуфабрикатов на 11%. Итоги развития промышленности Омской области за прошлый год на днях огласил Виктор Назаров, врио губернатора Омского региона.

Со слов экспертов становится понятно, что омские предприятия на сегодняшний день полностью загружены работой и заказами. Некоторые из них просто не успевают производить такие большие объемы продукции, которую нужно выпускать быстро, увеличивая интенсивность труда. Руководители организаций жалуются на нехватку сотрудников.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119675378
Умерли за год
19076660
Родились за год
46931960