16:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Эрмитаж-Сибирь» будет реконструирован к концу следующего года
«Эрмитаж-Сибирь» будет рекон...
Подписка на рассылку

«Эрмитаж-Сибирь» будет реконструирован к концу следующего года

4 июня 2015
5365
2 мин.
2
«Эрмитаж-Сибирь» будет реконструирован к концу следующего года
Стало известно, что сейчас идут поиски организации-подрядчика для реконструкции уникального исторического здания 1913-1914 годов постройки по улице Музейной, 4. Казна Омского региона выделяет более 526 миллионов рублей на выполнение этих работ.

Историческое здание уже передано музею им. Врубеля. Здесь будет открыт культурный центр «Эрмитаж-Сибирь». В феврале этого года разработчики "Омскгражданпроекта" презентовали проект реконструкции строения на градостроительном совете.

Официальный сайт закупок сообщает, что трехэтажное здание будет увеличено до 4,5 тысяч кв. метров благодаря возведению дополнительного этажа и чердака с используемым пространством. Площадь, предназначенная для экспозиций, составит около 874 «квадратов», а под фондохранилища будет выделено 284 кв. метра. Вместимость исторического центра составит 260 человек.

Также полностью будет реконструирован внешний вид главного фасада здания, вплоть до восстановления заложенных ранее окон и дверных проемов. В подвале будет размещена кладовая для реквизита и мастерская для реставраций. На первом этаже будет зрительный зал на пятьдесят мест, на втором этаже – гардероб, касса, комната матери и ребенка, экспозиционный зал, фонд прикладного творчества и магазин сувениров. Третий этаж будет вмещать выставочные залы, подсобки для хранения оборудования, фонды современной графики и живописи. На последнем этаже предусмотрены экспозиционные залы и помещения детского и юношеского центров.

А для любителей живописи есть хорошая новость. Компания «Комплексная реклама» предлагает новый вид интерьерной печати - печать на холсте. Благодаря технологии экосольвентной печати предоставляется уникальная возможность получить копию любого шедевра мировых мастеров живописи в кратчайшие сроки. Более подробно можно узнать на официальном сайте компании http://комплекснаяреклама.рф.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119069168
Умерли за год
18661498
Родились за год
45910588