17:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сфера занятости населения Омской области была отмечена на выставке социальных инноваций региона
Сфера занятости населения Ом...
Подписка на рассылку

Сфера занятости населения Омской области была отмечена на выставке социальных инноваций региона

9 июня 2015
1978
1 мин.
1
Сфера занятости населения Омской области была отмечена на выставке социальных инноваций региона
Стоит отметить, что на сегодняшний день многие люди решают начать свой бизнес с рынка Форекс. Для того чтобы стать трейдером можно достаточно быстро пройти обучающий курс, к примеру, на портале компании Binarium. Разобраться в тонкостях торговли с бинарными опционами благодаря огромному количеству материалов в сети сейчас не так сложно.

Также напомним, что в Омском регионе действует закон об осуществлении полномочий в сфере содействия занятости граждан. В рамках этого закона работодателям оказывают содействие в трудоустройстве некоторых категорий граждан, к примеру, работающих инвалидов или стажирующихся выпускников.

На днях выставку социальных инновационных проектов посетил Виктор Назаров, врио главы региона, а также Галина Карелова, заместитель председателя Совета Федерации. В выставке участвуют 145 предприятий из 50 регионов страны. На мероприятии представлено около 400 проектов.

Галина Карелова отметила, что заслуги Омского региона в социальной сфере очевидны. С точки зрения федеральной оценки область является первопроходцем по занятости пожилых людей. Этим практически никто не занимается в других областях. А принятие регионального закона служит хорошим примером для других, в каком направлении надо двигаться.

Также работодатели получают дополнительную помощь для организации инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Казна выделяет около 50 тыс. рублей на одно рабочее место.

Ежегодно в регионе получают работу приблизительно 900 инвалидов (из 1300 обратившихся в службу занятости). Коэффициент трудоустройства находится в рамках 70%.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314523
Умерли за год
18829529
Родились за год
46323974