15:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Тюнеры для гитары: специфика, характеристика, преимущества
Тюнеры для гитары: специфика...
Подписка на рассылку

Тюнеры для гитары: специфика, характеристика, преимущества

18 июня 2015
1958
2 мин.
Тюнеры для гитары: специфика, характеристика, преимущества
Профессиональные гитаристы уверены, что тюнер для гитары должен быть в арсенале каждого, кто осваивает игру на этом музыкальном инструменте. Благодаря этому устройству вы сможете настроить звучание, и создавать потрясающие музыкальные композиции. Главное – выбрать «правильный» тюнер, который подходит именно вам.

Специфика. Тюнер для гитары – незаменимый помощник для каждого гитариста. Особенно, если речь идет о выездных репетициях, концертах и перфомансах. Благодаря тюнеру вы настроите звучание инструмента в два счета, сможете добиться точности и мелодичности.

Но перед тем, как бежать в магазин и оформлять заказ, оцените следующие аспекты:

- ваш уровень мастерства (для начинающих гитаристов сгодится недорогой тюнер, в котором просто управление, отличный диапазон звучания. Рассматривайте этот тюнер в качестве «пробной попытки». Поиграете на гитаре вместе с ним, привыкните, а потом сможете смело выбирать тюнер более высокого класса на портале http://united-store.ru/tyunery/;

- стоимость (тюнер для гитары для начинающих музыкантов стоит намного дешевле, чем тюнер для профессионалов. Обратите внимание на этот аспект при выборе вашего помощника);

- функции (оценит функциональные особенности тюнера. Ответьте честно: нужны ли вам все функции, которые есть в наличии? Если нет, то рассматривайте другие варианты, пока не найдете подходящий).

Разница между любительским и профессиональным тюнером для гитары. Этот вопрос волнует каждого музыканта. Новички одержимы идеей приобрести самый лучший тюнер в начале своего пути. Но, как мы отметили, делать этого не стоит – зря потратите деньги.

Теперь — о различиях.

Первый критерий — точность измерения. Тюнер для гитары помогает вам добиться идеального звучания каждой струны, а процесс настройки гитары занимает всего пару минут. Любительские тюнеры оснащены этой функцией в обязательном порядке, профессиональные – не всегда. Считается, что профессионалы легко могут настроить гитару с закрытыми глазами.

Второй критерий – индикатор. Их два вида: жидкокристаллический и световой. Выбор индикатора зависит от ваших личных предпочтений.

Третий критерий — настройка нот. У профессиональных тюнеров более широкий диапазон – 12 нот. Любительские настраивают гитару только на 6 базовых нот. Но для начала этого вполне достаточно.

Подходите к выбору тюнера для гитары с умом — и в ваших руках окажется полезный и функциональный помощник!
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119300663
Умерли за год
18820037
Родились за год
46300622