02:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Пострадавшие от паводка получат компенсации
Пострадавшие от паводка полу...
Подписка на рассылку

Пострадавшие от паводка получат компенсации

22 июня 2015
2484
2 мин.
3
Пострадавшие от паводка получат компенсации
Глава региона Виктор Назаров поручил выплатить до конца недели средства поддержки пострадавшим от наводнения.

В пострадавшие от паводка северные районы направлена специальная комиссия, которую возглавил заместитель Председателя Правительства Омской области Станислав Гребенщиков. Глава региона поручил оценить ситуацию на местах и в короткие сроки оказать населению необходимую помощь.

Комиссия в течение недели объехала почти все подтопленные районы и сейчас находится в Таре. В срочном порядке решается задача по выплате денежной помощи пострадавшим от наводнения жителям.
Комиссия провела выездные совещания по определению оценки причиненного ущерба и выполнению планов ремонтно-восстановительных работ, проверила эффективность расходования средств.

Пострадавшие территории получили материальную поддержку в размере свыше семи миллионов рублей на первоочередные нужды и оказание помощи жителям районов. По мере схода воды оценивается состояние пострадавших от паводка домохозяйств, составляются списки получателей выплат за счет благотворительных пожертвований. К понедельнику денежная помощь должна быть выдана на руки или перечислен на счета 680 домовладельцев.

В ходе пребывания комиссии в районах проводились рабочие совещания. Каждое поручение по принятию оперативных мер отражено в протоколах. Например, органы власти в Большеуковском районе должны усилить контроль за состоянием источников водоснабжения и проработать схему транспортного сообщения до сел Листвяги и Чебачиха, в Тевризском районе – подготовить смету на строительство дороги Кузнецово – Белый Яр, а также решить вопрос установки модульной котельной и бурения водозаборной скважины в селе Кузнецово. Кроме этого, комиссия рекомендовала ускорить расчистку дорог, откачку воды и просушку домов жителей, которые пострадали от паводка. В настоящее время приобретенные по поручению Виктора Назарова мощные тепловые пушки распределены в Большеуковском районе. Днями раньше просушка домов была проведена в Усть-Ишимском, Знаменском и Тарском районах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983798
Умерли за год
17918184
Родились за год
44081904