03:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Будут ли электромобили востребованы в России?
Будут ли электромобили востр...
Подписка на рассылку

Будут ли электромобили востребованы в России?

1 июля 2015
1627
1 мин.
Будут ли электромобили востребованы в России?
К началу лета Рено-Ниссан продал 250000 Nissan LEAF. Генеральный директор компании уверен в дальнейшем успехе «зеленых» автомобилей в России.

По мнению генерального директора альянса, такое достижение было бы невозможно без государственных программ. Также спрос стимулируют и многочисленные положительные отзывы от тех, кто стал счастливым владельцем транспортного средства с электрическим двигателем. Как сообщает FTimes.ru, расширение зарядной инфраструктуры будет еще больше способствовать распространению «зеленых автомобилей по стране.

Одновременно с радостными новостями Карлос Гон, руководитель Альянса Рено-Ниссан, не говорит о том, что модель Рено Флюэнс ZE пришлось снять с производства. Она имела высокую стоимость – 41000 долларов. При этом аналогичная модель с бензиновым двигателем стоит ровно в два раза дешевле.

Как правило, выбор делается в пользу второго варианта. И причина этого не только в деньгах. Во-первых, по своим параметрам бензиновый вариант превосходит электромобиль. Во-вторых, в России очень много заправочных станций, которые предлагают бензин. Это облегчает пользование таким транспортным средством и делает его более популярным и востребованным.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987263
Умерли за год
17920557
Родились за год
44087742