14:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В регионе запускается строительство газонаполнительных станций
В регионе запускается строит...
Подписка на рассылку

В регионе запускается строительство газонаполнительных станций

24 июля 2015
1763
1 мин.
В регионе запускается строительство газонаполнительных станций
В Омской области запускается строительство двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Об этом сообщили в руководстве «Газпром Газомоторное Топливо».

Предприятие сообщает, что АЗС запустят в работу в конце этого года. Для осуществления проекта будут привлечены инвестиции в размере свыше 300 млн рублей.

Как свидетельствует «Газпром Газомоторное Топливо», эти АЗС с природным газом будут построены на ул. Заводская в Омске и в поселке Лузино. Уже выбраны участки под застройку и проводятся подготовительные работы. Кроме этого, продолжается поиск земли для строительства еще двух газовых станций.

В компании утверждают, что городская заправка производительностью в 10,5 млн куб. м в год предоставит возможность эксплуатировать общественный и коммунальный транспорт на природном газу, а топливом на АЗС в Лузино, производительность которой составит 7,8 млн куб. м, будет заправляться сельхозтехника. Кроме всего прочего, автозаправочная станция в поселке Лузино будет элементом газомоторного коридора на трассе Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск.

Природный газ - наиболее экологичное и приятное по стоимости топливо. В соседних областях уже оценили преимущество его использования. В Томской области свыше 1200 единиц техники заправляются природным газом. К концу года в области добавятся еще две АЗС. В Курганской области эксплуатируется 2500 единиц газомоторной техники и функционирует четыре газозаправочные станции.

Главная цель проекта строительства газозаправочных станций в Сибирском крае - газомоторные коридоры, которые в обозримом будущем соединят Азию и Европу.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920