04:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Глава Омской области планирует продвигать омский «Мир» в «Газпроме»
Глава Омской области планиру...
Подписка на рассылку

Глава Омской области планирует продвигать омский «Мир» в «Газпроме»

7 августа 2015
3789
2 мин.
2
Глава Омской области планирует продвигать омский «Мир» в «Газпроме»
В столице РФ на днях состоится рабочая встреча главы Омской области с зампредседателем правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Обе стороны планируют обсудить будущую поездку рабочей группы «Газпрома» в Омск.

Главным вопросом на встрече станет обсуждение презентации омского НПО "Мир". Врио губернатора Омской области уже провел встречу с гендиректором ООО «НПО «Мир»» Александром Беляевым, в рамках которой и нанес визит на предприятие. Виктор Назаров посетил испытательную лабораторию вместе с проектным отделом научно-производственного объединения. Потом господин Беляев рассказал о предстоящих проектах омского предприятия.

Планируется, что объем поставок в нефтедобывающую компанию составит почти 300 млн рублей. На сегодняшний день компания уже представила контракты на сумму 120 млн рублей. Гендиректор НПО «Мир» во время проведения встречи попросил Виктора Назарова посодействовать в продвижения продукции омского завода для «Газпрома».

«Мы видим, что предприятие готово двигаться вперед. Наша задача сегодня — сделать так, чтобы НПО “Мир” было включено во все программы, которые прорабатывает правительство Омской области с крупными заказчиками. В первую очередь, это заход в программу по Арктике. Предприятие уже присутствует в ней в рамках взаимодействия с “Газпром нефтью”, сейчас необходимо завести продукцию в дорожную карту, которую мы подписали с “Газпромом”», — рассказал Виктор Назаров.

Договора про сотрудничество омской промышленной компании с «Газпромом» были подписаны еще в январе прошлого года. За первый год работы увеличился объем поставок продукции омского машиностроительного завода для крупной энергокомпании более чем в 1,5 раза.

На 2015 год в планах предприятия значится рост мощностей на 30%. По представленным на сегодняшний день данным данный пункт уже выполнен, так как объемы поставок принесли прибыль предприятию более миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Мир
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777388
Умерли за год
14352582
Родились за год
35309892