13:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
18 августа 2015
1641
1 мин.
Эко-курорт
Лидер российского экологического курортного кластера сочинский «Роза Хутор» преподнесла своим туристам очередной подарок. На ее территории открылся «Парк чудес» - незабываемое зрелище для детей и взрослых. Он создан на основе оптической физики и создает многочисленные иллюзии путешествий и пребывания в разных местах, отметила «КП».

К примеру, в «Парке чудес» можно оказаться в роскошной Венеции, прокатившись на гондоле, словно герои фильмов «Смерть в Венеции» и «По ту сторону добра и зла». Либо попасть в океан и нарваться на акулу, спастившись от нее. А еще возможно посидеть на крыше ратуши и созерцать панораму старого города и спрыгнуть с небоскреба.

В России это первый пример организации подобного развлечения, популярного в Китае, Таиланде и Гонконге. Кроме иллюзий все желающие смогут посмотреть научные эксперименты от компании «АртНаука: Физика невозможного». Это фокусы и шоу с жидким азотом.

Экокурорт «Роза Хутор» прославился во время сочинской Олимпиады, на объектах которого состоялись соревнования по ряду дисциплин. Позже он стал раем для поклонников горнолыжного туризма и сноуборда, коньков и зимних прогулок. При пропускной способности в 10 тысяч человек ежедневно охват желающих достигал 15 тысяч. А нынешним летом и осенью на «Роза Хутор» действует масштабная программа с горными путешествиями. Здесь представлены механические подъемники, велоспорт и конная езда, скалодром, знаменитый «Панда-парк» с веревочными препятствиями над пропастью. Довершает программу песчаный пляж с озерной водой, масса конкурсов и дискотек, черноморское побережье в 40 минутах езды на электропоезде «Ласточка».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119277893
Умерли за год
18804443
Родились за год
46262258