18:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Власти Омска готовы решить жилищный вопрос молодых семей
Власти Омска готовы решить ж...
Подписка на рассылку

Власти Омска готовы решить жилищный вопрос молодых семей

22 августа 2015
2773
1 мин.
3
Власти Омска готовы решить жилищный вопрос молодых семей
В Омске на днях прошла встреча за круглым столом на тему жилья для молодых семей. В заседании участвовали представители регионального Минстроя, департамента жилищной политики, банковского сектора, а также журналисты.

Как сообщила Лариса Фомина, глава управления жилищной политики регионального Минстроя, в этом году в планах правительства стоит улучшение условий жилья ста молодым семьям из Омска. В регионе для этого существует уже специальная программа.

В ходе круглого стола представители банковской системы акцентировали внимание присутствующих на ценовой политике для молодых семей. А именно, обсуждались условия ипотеки, общие проблемы и преимущества, возникающие в связи с возрастом заемщика. Помимо этого, обсуждался вопрос возможностей, предлагаемых банками молодым жителям Омска, которые решили вступить в брак или уже создали семьи ранее.

Участники встречи отметили, что в связи с увеличением стоимость жилья в конце 2014 года, поддержка молодых семей, которые хотят приобрести квартиру, крайне необходима. Данная поддержка будет происходить в рамках существующих программ на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Стоит отметить, что всем, кто планирует покупку жилья или просто собирается сделать ремонт, следует посетить портал компании «Диагональ Дверей», предоставляющей услуги по установке межкомнатных дверей «под ключ» быстро и качественно. Компания имеет 20-летний опыт работы, установив за это время более 3 тысяч дверей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790