10:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власть региона успешно противостоит экономическим санкциями
Власть региона успешно проти...
Подписка на рассылку

Власть региона успешно противостоит экономическим санкциями

22 августа 2015
2029
2 мин.
4
Власть региона успешно противостоит экономическим санкциями
На днях глава Омской области Виктор Назаров провел встречу с представителями региональных профсоюзов. Главными темами, которые затронули участники, стали: возможности импортозамещения, развитие промышленности и противостояние экономическим санкциям.

Господин Назаров рассказал, что на данный момент среди основных направлений работы области остаются развитие промышленности, сельскохозяйственного сектора и внедрение социальных программ. Самыми перспективными промышленными проектами, по мнению Назарова, являются: сборка ракеты-носителя «Ангара» на омском ПО "Полет", строительство завода катализаторов совместными усилиями с "Газпром нефть" и реализация государственных заказов на оборонных заводах.

Если говорить о развитии сельскохозяйственного производства, то, по мнению главы региона, в этой сфере отмечаются успешные достижения. Теперь сельхозпроизводители получают поддержку от государства при открытии современных ферм, доильных залов и т.п. Продукция Омской области экспортируется почти в шесть десятков регионов РФ и Казахстан.

Еще на встрече проводилось обсуждение последствий внедрения экономических санкций и возможные меры по их преодолению властью региона. Сегодня правительство Омской области проводит реализацию Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Ряд данных мер направлен на активный рост экономики региона и развитие импортозамещения.

Уже принят закон, позволяющий бизнесменам малого и среднего звена получить помощь по расширенному перечню видов деятельности. По закону стало возможным использование патентной системы по налогообложению и установление нулевой ставки при уплате налогов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117582518
Умерли за год
17643368
Родились за год
43405808