12:07
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске подходит к завершению строительство ряда домов для переселенцев
В Омске подходит к завершени...
Подписка на рассылку

В Омске подходит к завершению строительство ряда домов для переселенцев

25 августа 2015
2133
1 мин.
2
В Омске подходит к завершению строительство ряда домов для переселенцев
В микрорайоне «Завертяева-2» заканчивается строительство девяти многоэтажек, куда будет переселено около 600 семей, а это составляет более 1,5 тысяч человек.

Пресс-служба регионального Минстроя сообщает, что девять многоэтажных домов в районе «Завертяева-2» уже находятся на финальном этапе строительства. Жилплощадь зданий составляет 46 тыс. кв. метров. Также стало известно, что более шестисот семей получат новые квартиры в этих домах.

На данный момент строительные организации устраняют замечания экспертов Госстройнадзора в четырех здания, а еще в четырех домах проходят работы по благоустройству и отделочные работы. Объекты успешно подключены к водо- и теплоснабжению, электричеству и канализации.

Напомним, что строительство этих домов началось не так давно – осенью прошлого года. А всего до 2018 года здесь планируют построить еще двадцать многоэтажных и один одноэтажный дом для людей с ограниченными возможностями. Сейчас идут работы по подготовке к строительству еще пяти домов для переселенцев из аварийного жилья.

К слову, для тех, кто планирует новоселье, стоит посетить портал компании MosMeb, где представлен широкий выбор мебели для гостиной Испания, а также предметов интерьера для спальни, кабинета, детской, кухни, прихожей. В онлайн каталоге компании даже самый требовательный покупатель найдет мебель на свой вкус.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611233
Умерли за год
14238791
Родились за год
35029946