02:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Выставка МАКС-2015 подходит к своему завершению

29 августа 2015
2488
2 мин.
4
Выставка МАКС-2015 подходит к своему завершению
На выставке МАКС в этом году омское правительство представили заместитель губернатора Игорь Бондарев и министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Виктор Белов.

Данное мероприятие организовано экспертным советом по развитию предприятий в оборонно-промышленном комплексе при комитете по промышленности Госдумы и ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». В официальную часть программы вошло подписание договора о сотрудничестве между Омским правительством и компанией «Российские космические системы» по вопросу создания и развития национальной сети высокоточного позиционирования.

Предполагается использовать систему ГЛОНАСС при управлении транспортом в регионе, при разграничении земель, обновлении инфраструктуры и т.п.

В региональном Минпроме сообщили, что местные промышленные предприятия представят свои агрегаты и узлы, которые используются для сборки военных и гражданских воздушных суден отечественного производства, тактических и ракет-носителей, создания искусственных спутников и комплексов противовоздушной обороны.

Очередная Международная авиационно-космическая выставка началась 25 августа в Жуковском (Московская область). До 27 числа выставку посетили специалисты и официальные делегации. Деловые дни МАКС были богаты конференциями, круглыми столами и симпозиумами В этом году выставка представляет более восьми сотен компаний и организаций, среди которых 156 – представители иностранных государств

С 28 августа на аэродроме «Раменское» на протяжении трех дней проводится грандиозный авиационный праздник. В рамках его проведения к демонстрационной программе заявлено более девяти десятков воздушных суден и семь пилотажных групп. В наземной экспозиции посетителям представлено 135 летательных аппаратов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс-Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области
1 место
Заместитель председателя правительства Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080