08:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Омской области сообщил о переходе на однолетний бюджет
Губернатор Омской области со...
Подписка на рассылку

Губернатор Омской области сообщил о переходе на однолетний бюджет

24 сентября 2015
2791
1 мин.
2
Губернатор Омской области сообщил о переходе на однолетний бюджет
В Омской области кризис привел к отказу от бюджета планирования. Экономическая нестабильность вынудила руководство области перейти на формирование однолетнего бюджета, сообщил Виктор Назаров, глава обладминистрации.

Губернатор акцентировал внимание Законодательного собрания на дефиците бюджета:

«Нам не удалось сформировать бюджет развития. Фактически все поступления в бюджет мы перенаправляем для выполнения социальных обязательств. Необходимо пересмотреть расходы, назначенные на 2016 год, а также обдумать методы повышения собственной эффективности. Увеличение госдолга, недостаток налоговых доходов — проблемы власти, а не жителей региона. Мы должны научиться жить и эффективно работать в новых условиях экономики».

Назаров подчеркнул, что уже скоро областноя администрация передаст в Заксобрание новый проект бюджета, однако в нем будут затрагиваться отчетности исключительно на 2016-й, вопреки привычному 3-летнему планированию. Также недавно Президент Владимир Путин поддержал инициативу Правительства России в вопросе перехода на однолетний бюджет. Впоследствии на такой же режим стали переходить региональные ведомства. Предположительно, годовой прогноз окажется более точным, что особенно важно в условиях малой стабильности экономики государства.

«Мы не отказываемся от среднесрочного планирования, будем и дальше прогнозировать параграфы бюджета на 2017-й и 2018-й годы, однако эти данные не будут вноситься в региональный закон», — сообщил губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119224763
Умерли за год
18768057
Родились за год
46172742