18:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области создана комиссия по противодействию незаконному обороту промпродукции
В Омской области создана ком...
Подписка на рассылку

В Омской области создана комиссия по противодействию незаконному обороту промпродукции

14 октября 2015
1849
1 мин.
В Омской области создана комиссия по противодействию незаконному обороту промпродукции
В Омской области по поручению президента России, создана специальная комиссия по противодействию незаконной реализации промышленной продукции. Михаил Дубрович, замминистра промышленности, рассказал членам нового регулирующего органа о положении дел в области, а также об объемах незаконного оборота продукции.

По его словам, «Ежегодный оборот контрафактной продукции составили 1,5 миллиона декалитров. В этом году уже зафиксировано 242 подобных преступления, по которым открыты 226 уголовных дел. На данный момент в суде уже находятся 193 дела. Из оборота изъято более 500 тысяч бутылок различного алкоголя». Помимо этого были зафиксированы факты продажи некачественного топлива на заправках, нелегальная заготовка древесины, а также продажа продукции легкой промышленности без сопутствующих документов.

По результатам заседания было принято решение усилить работу с предпринимателями, рассмотреть возможность лишения лицензии за особо тяжкие нарушения, а также ужесточить проверки. В тоже время Главлесхозу предписано создать цифровую карту всех лесных угодий, с целью контроля и пресечению незаконной вырубки леса.

Также было принято решение о создании единой базы всех нарушителей законодательства в области оборота промпродукции, а также координации с соответствующими ведомствами федерального уровня.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118142033
Умерли за год
18026551
Родились за год
44348506