18:46
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Вопросы развития предпринимательства были рассмотрены сегодня на заседании круглого стола
Вопросы развития предпринима...
Подписка на рассылку

Вопросы развития предпринимательства были рассмотрены сегодня на заседании круглого стола

23 октября 2015
3250
2 мин.
2
Вопросы развития предпринимательства были рассмотрены сегодня на заседании круглого стола
Губернатор Омской области Виктор Назаров: «поддержка малого бизнеса –общая задача власти, областного союза предпринимателей и каждого муниципалитета».

23 октября губернатор принял участие в заседании круглого стола, которое было организовано Союзом предпринимателей Омской области. Представители власти и бизнеса обсудили вопросы, связанные с развитием предпринимательской деятельности на территории омского региона.

В преддверии разговора, Виктор Назаров отметил, что встречи с предпринимателями необходимы для того, чтобы определить приоритеты сотрудничества бизнеса и власти, установить обратную связь. Губернатор считает, что в структуре экономики региона доля малого и среднего бизнеса недостаточна.

Губернатор также считает, что очень важно повысить качество образования в ВУЗах, в которых готовят предпринимателей. По его мнению, нужно создать все необходимые условия для того, что бы малый бизнес развивался. Необходимо донести до общества понимание того, что значит предпринимательская деятельность, а также сформировать у общества уважительное мнение о данной деятельности. Необходимо создавать специализированные консультационные пункты, где граждане могли бы получить пошаговую инструкцию о том, как создать свой бизнес, считает глава региона.

Дмитрий Шадрин, президент Омского областного союза предпринимателей подчеркнул, что представители бизнеса настроены на конструктивное сотрудничество с представителями власти в вопросах развития малого и средего бизнеса в регионе, готовы вкладывать инвестиции в экономику региона.

Участникик круглого стола также отметили, что сейчас крупный бизнес готов идти в село, поскольку создаются хорошие условия для равзития предпринимательства в муниципальных районах. Губернатор по данному вопросу подчеркнул, что на селе сейчас действует программа «Социальное развитие села», которая предусматривает комплексную систему мер по созданию комфортных условий для ведения бизнеса в муниципальных районах.

Виктор Назаров порекомендовал представителям предпринимательского сообщества принимать активное участие в работе Общественных советов, созданных при областных министерствах, выступать с инициативами, выносить на обсуждение злободневные вопросы.

«Мы готовы к диалогу, готовы принять ваши предложения. Задача власти - помогать предпринимателям, создавать необходимые условия для развития бизнеса», - сказал Губернатор.

Персоны 2 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914668
Умерли за год
14446598
Родились за год
35541188