06:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске прошла пропагандистская акция «Стань дружинником на один день!»
В Омске прошла пропагандистс...
Подписка на рассылку

В Омске прошла пропагандистская акция «Стань дружинником на один день!»

26 октября 2015
2393
1 мин.
1
В Омске прошла пропагандистская акция «Стань дружинником на один день!»
В Омске 23-24 октября по инициативе департамента общественной безопасности администрации Омска прошла пропагандистская акция «Стань дружинником на один день!».

В рамках акции омичи, студенты, дружинники со стажем и просто люди с активной гражданской позицией патрулировали улицы города вместе с сотрудниками четырех отделов полиции Омска. Не смотря на сложные погодные условия, в акции приняли участие более 60 горожан.

Всем дружинникам перед заступлением на службу разъяснили основные положения Федерального Закона Российской Федерации «Об участии граждан в охране общественного порядка», а также права и обязанности народного дружинника и правила безопасного поведения. После определения маршрута патрулирования, дружинники вместе со своими кураторами – сотрудниками ППС в течение нескольких часов патрулировали городские улицы.

Дружинники узнали с какой категорией граждан приходится работать полиции, освоили правила профилактической работы с гражданами, состоящими на учете в полиции, побывали в квартирах у неблагополучных семей, принимали участие в профилактических беседах, ну и конечно, научились поддерживать порядок на улицах города.

По итогам дня «временные» дружинники, рассказывая о своих впечатлениях, озвучили свое желание вступить в ряды народной дружины уже в официальном статусе.

Подробную информацию можно получить в департаменте общественной безопасности администрации города Омска по телефону 78-78-43.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117787613
Умерли за год
17783827
Родились за год
43751362