08:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Природный газ пришел в девять сёл Москаленского района
Природный газ пришел в девят...
Подписка на рассылку

Природный газ пришел в девять сёл Москаленского района

31 октября 2015
3843
1 мин.
3
Природный газ пришел в девять сёл Москаленского района
Вчера днем в Екатериновке (Москаленский район Омской области) состоялось торжественное открытие газопровода, который обеспечит «голубым топливом» всех жителей села. Он был создан в рамках программы «Газпрома» по газификации регионов России.

На мероприятии присутствовал Виктор Назаров, губернатор области, представитель регионального представительства «Газпрома» Виктор Варжин и другие официальные лица.

Благодаря межпоселковому газопроводу, общей протяженностью в 45 километров, было газифицировано сразу 9 сел Москаленского района (Миролюбовка, Гольбштадт, Новоалександровка, Родная Долина, Доброе поле, Грязновка, Алексеевка, Шевченко, Екатериновка), теперь к газопроводу могут подключиться более 900 домов и 15 коммунальных объектов, причем уже заключено на это более 750 договоров.

Виктор Варжин во время своего выступления поздравил всех и добавил: «С доступностью природного газа у жителей всего Москаленского района качественно улучшатся бытовые условия, увеличится комфорт, а многие хозяйственные вопросы будут решаться быстрее и проще. Жители также ощутят разницу и ценовую составляющую, ведь природный газ сегодня является одним из самых дешевых и экономичных видов топлива, конечно, при условии своевременной оплаты за него».

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший генеральный директор «Газпром межрегионгаз Омск»
1 место
Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044023
Умерли за год
17959429
Родились за год
44183374