12:03
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Руководство по выбору автомобиля!
Руководство по выбору автомо...
Подписка на рассылку

Руководство по выбору автомобиля!

10 ноября 2015
2509
5 мин.
1
Руководство по выбору автомобиля!
«Для чего мне нужна машина», - первый вопрос который должен задать себе человек делая выбор авто.

Следует определиться с условиями эксплуатации. Тем, кто редко покидает пределы города, кому важна маневренность на загруженных дорогах и возможность вместиться на тесную парковку возле офиса или во дворе дома, эксперты рекомендуют хэтчбек. Он чуть меньше классического седана, но при этом имеет более вместительное багажное отделение.

К городским можно отнести и автомобили в кузове купе. На вид это более спортивные модели, чаще всего двух дверные. Именно поэтому такую машину часто выбирает молодежь, а вот для большой семьи это не самый лучший вариант. В данном случае внимание стоит обратить на тип кузова «универсал». Такая машина отлично подходит для перевозки большого багажа. Она идеально подойдет не только для повседневных поездок по мегаполису, но и для выезда на пикник или на дачу. А раскладка в пол для ночлега, это еще одна из особенностей данного автомобиля. Внедорожник имеет смысл покупать любителям более экстремального отдыха. Но тут уже встает вопрос стоимости автомобиля, и высоких расходов на его обслуживания.

Существует мнение, что сумма, которую стоит выделить на покупку автомобиля должна быть не больше годовой зарплаты владельца. Но, оформив выгодный авто кредит, от этого ограничения можно и отказаться.

Не секрет, что цена машины зависит от производителя, класса и комплектации. Одна из наиболее популярных в России, как и в странах СНГ, сегодня марка KIA. В этом году KIA Ceed в нашей стране был признан автомобилем года. А потому, справедливо именно на примере этой хэтчбека рассмотреть опции и характеристики, на которые чаще всего обращают внимание автовладельцы, делая свой выбор.



Безопасность, одна из самых важных факторов выбора автомобиля.

В первую очередь уважения заслуживают усиленный каркас кузова и 6 подушек безопасности.


Оснащен KIA Ceed системой защиты от заносов, автоматического предупреждения об аварийном торможении (сигнал водителям едущим позади), радарами для контроля «слепых зон» (места, которые не отражаются в зеркалах заднего вида), системой помощи при выезде с парковки и интегрированной системой активного управления, она включается при торможении во время прохождения поворота, что позволяя сохранить стабильное положение. Выбрать свою первую машину сложнее всего, и в этом случае ориентироваться необходимо именно на высокую безопасность. Выбрать машину новичку опытные водители рекомендуют компактную, чтобы лучше чувствовать габариты.


Технические характеристики.

Оптимальный для города объем двигателя -1,4 или 1,6 литра, мощность от 100 до 204 л.с. Причем, в новой линейке KIA Ceed представлен и двигатель атмосферник 1.6 GDI – очень стойкий к износу. Доступна как автоматическая, так и ручная коробка передач. Тип привода - передний, более устойчивый к заносам. Еще один из решающих факторов в пользу покупки автомобиля KIA Ceed, это конечно же гарантия от производителя в течение 5 лет. Это очень радует.

Внешний вид и комфорт, еще одна из отличительных особенностей данного автомобиля.


Внешне хэтчбек KIA Ceed похож на спорт купе – стильный, обтекаемый, такие формы принято называть мускулистыми. В спортивном стиле выполнен и интерьер. Автомобиль просторный, с большим углом обзора, благодаря панорамному лобовому стеклу, и оснащен двух зонным климат контролем.

Что касается стоимости одного из самых популярных в России автомобилей, то купить хэтчбек из линейки KIA Ceed в базовой комплектации сегодня в омском салоне «Барс Запад» можно от 619 900 рублей.

Сейчас на этот автомобиль действует моментальный кредит по выгодной ставке – под 6,9%*.


Окончательно определиться, какую машину купить, поможет тест-драйв, убеждены опытные автовладельцы.

Также хотелось отметить мнение уже состоявшихся владельцев автомобиля KIA Ceed:

Я приобрел автомобиль в июне 2015 г. Касательно машины все отлично. Дерзкий внешний вид, расширенные дополнительные функции повлияли на мой выбор в сторону данной модели.

Авто супер, я доволен.


Николай Владимирович, 42 года.

Отлична ведет себя на дороге. Мягкая подвеска. Гарантия 5 лет очень радует.

Анна Владимировна, 32 года.

Машина однозначно стоит своих денег. Компактная, просторный салон, отличный набор базовых опций, небольшой расход топлива, неплохо держит дорогу. На данный момент машина прошла 99 000 км, и помимо планового ТО серьёзная поломка случилась только одна: накрылся ЭУР. Также был небольшой ремонт по подвеске (по разу поменяла задние плавающие сайлентблоки, передние втулки и стойки стабилизатора, передние и задние колодки), ну и лампочки, но это я вообще за поломку не считаю, расходники в чистом виде. Запчасти недорогие, легкодоступные, ждать не нужно. К кузову вообще нареканий никаких, хотя авто белого цвета.

Елена Викторовна, 39 лет.

Как-то по весне посчитал свои сбережения и решил потратить их на покупку нового авто. Насчитал около 800 тысяч и понял, что за эту сумму из новых возможно купить автомобиль гольф-класса. Хотел авто только в кузове хэтчбек, поэтому октавиа отпала сразу))) Также отпали японские авто и гольф, т. к. денежек на них не хватало, а хотелось акпп и опций по максимуму, французов не стал рассматривать из-за проблем на вторичке, да и кроме ситроена с4 другие не нравились. В итоге выбирал между фокусом, астрой и сидом. Внешне мне понравились все эти машины, также в мой бюджет попадали неплохие комплектации. Но после посещения тест-драйвов, общения с менеджерами отдела продаж, получения комментариев на местном форуме мной был выбран киа сид.

Проехал несколько сотен километров, но машиной очень доволен, радует и комфортная посадка за рулем, и четкая работа коробки, шумоизоляция двигателя, и вменяемый расход топлива (не превышает 10л по городу), правда я не являюсь светофорным гонщиком))) Да и подвеска достаточно приятная, в меру жесткая, управляемость меня устраивает, учитывая мою неспешность на дороге.


Сергей Владимирович, 35 лет.

Познакомься поближе с автомобилем KIA Ceed, вы можете у официального дилера KIA компании «Барс-Запад».

ул. Волгоградская, 61 / т. 33-07-07

www.kia-bars.ru и в группе http://vk.com/kiabars


* С 1-го ноября ставка по госпрограмме в кредитном договоре составляет всего 6,9% на срок 3 года.

Компании1 в новости

Барс-Запад
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848173
Умерли за год
14401059
Родились за год
35429154