02:08
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Министерство энергетики РФ отметило энергоэффективность Омска
Министерство энергетики РФ о...
Подписка на рассылку

Министерство энергетики РФ отметило энергоэффективность Омска

18 ноября 2015
2530
1 мин.
1
Министерство энергетики РФ отметило энергоэффективность Омска
В докладе Министерства энергетики России о состоянии и внедрении в стране энергосберегающих технологий по состоянию на 2014 год говорится о том, что Омская область лидирует в этой сфере среди регионов Сибирского округа.

В отчете также присутствует прогноз по дальнейшему потреблению электроенергии в государственных учреждениях при условии дальнейшего развития энергетической независимости. По темпам внедрения, область также является лидером. Как отметили в Минэнерго, в области успешно реализуется программа снижения энергоемкости ВРП, выделяются целевые средства на развитие данной сферы в бюджетных учреждениях.

В дальнейших планах местного Министерства энергетики – оснащение комплексов ЖКХ энергосберегающим оборудованием и технологиями, так как многоквартирные дома составляют 65% всего жилого фонда Омской области. По этому параметру данный регион находится на третьем месте среди округов Сибири.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749998
Умерли за год
14333824
Родились за год
35263744