17:04
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Жильцам омских новостроек придется платить за капремонт
Жильцам омских новостроек пр...
Подписка на рассылку

Жильцам омских новостроек придется платить за капремонт

19 ноября 2015
3542
1 мин.
6
Жильцам омских новостроек придется платить за капремонт
Депутаты Заксобрания Омской области большинством голосов отклонили поправки к закону о капитальном ремонте в многоквартирных домах, предложенные коммунистами. Последние требовали, чтобы жильцы новостроек были освобождены на 5 лет от платы за капитальный ремонт своих домов, но большинство, которое составляют члены «Единой России», их не поддержало.

Как отметили в КПРФ, в новостройках не проводится ремонт (так как дома по умолчанию целые), поэтому их жильцы не должны платить. В Министерстве строительства отметили, что определенный срок вводить нецелесообразно. Парламентарии предложили передать решение этой проблемы администрации губернатора, сотрудники которой более информированы по данному вопросу.

Также прозвучали обвинения в адрес Фонда капитального ремонта, который из более чем 1,2 миллиарда рублей, выделенных на проведение необходимых работ, смог освоить только 130 миллионов. Завершая спор, Виктор Назаров, губернатор Омской области, заявил: «Я считаю, что как только поднимается этот вопрос, сразу начинаются разные пиар-акции. Если вас что-то не устраивает в деятельности данного регионального оператора, то я предложу на пост директора вашу кандидатуру. За полгода никто ничего не предложил. Мы хотим назначить специалиста. Вот возьмите и организуйте это. В минстрое уже есть рабочая группа, давайте, войдите в нее и вносите потом предложение. Мы его потом обсудим».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660238
Умерли за год
14272352
Родились за год
35112512