02:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Минпром Омской области нарушил антимонопольный закон
Минпром Омской области наруш...
Подписка на рассылку

Минпром Омской области нарушил антимонопольный закон

21 ноября 2015
2273
1 мин.
2
Минпром Омской области нарушил антимонопольный закон
В прошедшую среду, 18 ноября, сотрудники комиссии Омского УФАС признали действия областного Министерства промышленной политики, транспорта, а также инновационных технологий нарушающими закон «О защите конкуренции». Как удалось выяснить, нарушение выражается в том, что Минпром в рамках проведения конкурса на перевозку пассажиров превысил требования к участникам данного тендера, о чем стало известно от пресс-центра антимонопольной службы.

После проведенной проверки сотрудники антимонопольной службы пришли к выводу, что Минпромом был нарушен закон, когда проводился конкурс по заключению соглашения на регулярные межмуниципальные и пригородные перевозки пассажиров. Конкретно речь идет о том, что Минпром выдвигал участникам требования о предоставлении сведений об автомобилях, которые оснащаются телематическими терминалами. Помимо этого, в рамках тендера были некорректно начислены баллы участникам состязания за наличие сайта компании, зарегистрированного товарного знака и фирменного наименования, возможность привлекать для практических занятий студентов ВУЗов. Данные действия, считают эксперты, могут быть направлены на пресечение реальной конкурентной борьбы.

Омский УФАС выдал Минпрому предписание об устранении выявленных членами специальной комиссии нарушений, а ответственным чиновникам придется в кратчайшие сроки заплатить положенный штраф.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751813
Умерли за год
14335067
Родились за год
35266802