13:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске создадут первый в России кластер социальных инноваций

27 ноября 2015
3355
1 мин.
1
В Омске создадут первый в России кластер социальных инноваций
На территории Омска создадут первый в России кластер социнноваций, который начнут формировать при участи всех регионов РФ. Презентация проекта Инносиба прошла в Омске в рамках V Интернационального форума социальных предпринимателей. Согласно мнению экспертов, идея формирования кластера продиктована сегодняшним временем.

Расходы государства на эту сферу увеличиваются, поэтому необходимо внедрять отдельные стимулы для выявления новых источников регионального развития.

«Одна из целей проведения Инносиба – формирование новых предприятий социальной направленности. Кластерный подход дает возможность значительно ускорить процесс реорганизации, а также максимально сократить затраты и объединить различные центры соцактивности регионов. Такой ход даст возможность увеличить инновационный потенциал, а также произвести обмен прогрессивным опытом», - рассказала Ирина Сербина, глава Омского центра социнноваций.

Омская область стала первой в России по времени начала работы в направлении внедрения инноваций в соцсфере. Именно в данном регионе организована школа социального предпринимательства, а омский опыт передачи основ этого бизнеса используется уже в 19 регионах РФ.

Персоны 1 в новости

Руководитель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089233
Умерли за год
17990391
Родились за год
44259546