01:26
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Фракция ЛДПР недовольна бюджетом Омска на 2016 год
Фракция ЛДПР недовольна бюдж...
Подписка на рассылку

Фракция ЛДПР недовольна бюджетом Омска на 2016 год

28 ноября 2015
2755
1 мин.
4
Фракция ЛДПР недовольна бюджетом Омска на 2016 год
Представители Либерально-демократической партии России заявили о том, что не согласны со статьями расходов бюджета Омска на 2016 год.

Координатор ЛДПР по области Алексей Ромахин заявил: «В первом чтении бюджет Омска уже принят, он не отвечает требованиям по развитию нашего города. Депутаты ЛДПР голосовали против данного антисоциального и грабительского бюджета. Партия выступаем против качества работы омской городской администрации, а также персонально против некачественной работы мэра Омска. Вместо того, чтобы поднимать имидж города хорошими делами, мы выделяем около 53 миллионов на изучение, что думают о нас горожане. Я считаю, данную статью расходов необходимо исключать, а освободившиеся средства направить на подготовку к празднованию 300-летия города. Наш Омск в преддверии знаменательного праздника может оказаться в разорительной ситуации. Сегодня совершенно не отремонтированы дороги, тротуары и другие объекты инфраструктуры. И нам, скорее всего, потом будет стыдно за проведенный праздник. Причем он наверняка будет провален, ведь та администрация, которая работает сейчас, не может привести Омск в нормальное состояние».

Ромахин также раскритиковал и руководство области. По его мнению, на помощь из федерального бюджета нельзя рассчитывать, необходимо искать собственные источники дохода, а также более эффективно использовать всю муниципальную собственность.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743068
Умерли за год
14329078
Родились за год
35252068