01:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Газпром» подарил Омской области проект по энергосберегающему уличному освещению
«Газпром» подарил Омской обл...
Подписка на рассылку

«Газпром» подарил Омской области проект по энергосберегающему уличному освещению

5 декабря 2015
3189
1 мин.
4
«Газпром» подарил Омской области проект по энергосберегающему уличному освещению
По информации пресс-службы Омской области, в честь 300-летия города одно из структурных подразделений «Газпрома» приготовило для местной администрации инвестпроект, предполагающий установку более 12 тысяч электросберегающих ламп для освещения улиц, а также настройку механизма по регулировке яркости освещения для дополнительной экономии. Общая сумма инвестиций в городское освещение составит 100 миллионов рублей.

Сейчас проработкой данного вопроса занимается специальная рабочая группа, созданная при губернаторе Омской области. Дополнительно подчеркивается, что данная идея принадлежит всецело коммерческой организации. В рамках проекта предполагается, что администрация города будет рассчитываться с инвестором деньгами, которые будут сэкономлены после реализации данной идеи.

Как отметил Станислав Гребенщиков, зампред правительства Омской области, «Мы вчера выяснили, что рабочая группа необходима. Так как документов практически нет, кроме самой идеи, вопрос необходимо досконально просчитать, рассмотреть его в правовом поле. На данный момент сложностей никаких нет. У нас такие контракты уже реализовывались, в энергетике подобное особо приветствуется, причем это называется энергоконтракт».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119633633
Умерли за год
19048071
Родились за год
46861626