17:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дед Мороз из Великого Устюга пообещал Омску метро
Дед Мороз из Великого Устюга...
Подписка на рассылку

Дед Мороз из Великого Устюга пообещал Омску метро

8 декабря 2015
2698
1 мин.
1
Дед Мороз из Великого Устюга пообещал Омску метро
Дед Мороз, накануне прибывший в Омск из Великого Устюга, пообещал гражданам, что когда-нибудь в их городе появится метро. После пресс-конференции добрый волшебник отправится в детскую онкологическую клинику и в детский дом, а после, торжественно зажжет нарядную елку на парковке у «МЕГИ».

К сожалению, в Омск Дед Мороз прибыл без своей Снегурочки, которая уже отправилась домой в родную Кострому. Полный маршрут сказочного персонажа составляет сорок российских городов, а также он поедет в Финляндию на встречу с Йоулупукки и порадует детей в посольстве РФ в Греции.

«Я Мороз и мне не холодно, ведь это я принес снежную бурю в Омск. Каждый день мне приходят письма от трехсот до десяти тысяч штук. Я отвечаю на каждое, а как же по-другому? Всего мне пришло три миллиона писем от детишек. Они просят телефоны, планшеты, роликовые коньки, многие просят мира. Самым необычным желанием является три вагона снега, о которых мечтает мальчик из Африки. Он не знал, что снег у него сразу же растает, но я сделал для него этот новогодний подарок. Я Дед Мороз, приезжайте ко мне в Великий Устюг, у нас там много ягод и грибов. Ежедневно ко мне приезжают шесть тысяч граждан», – заявил Дед Мороз на пресс-конференции.

Компании1 в новости

Мега Омск
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119549978
Умерли за год
18990780
Родились за год
46720680