20:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омским фермеры получат один миллиард рублей
Омским фермеры получат один ...
Подписка на рассылку

Омским фермеры получат один миллиард рублей

15 декабря 2015
1819
1 мин.
2
Омским фермеры получат один миллиард рублей
В рамках программы по поддержке сельхозпроизводителей Омской области, министерство сельского хозяйства приняло решение о выделении более 1 миллиарда рублей. Помимо этого планируется взятие на особый контроль неиспользуемых земель.

Как отметили в правительстве Омской области, на каждый вложенный рубль регион получает 4 рубля в виде налоговых поступлений, поэтому к финансированию данной отрасли необходимо подходить продуманно, причем, без уменьшения инвестирования. Контроль за выделением и расходованием средств будет возложен на местные муниципалитеты.

Помимо этого правительство приказало чиновникам минсельхоза изучить существующие инвестпроекты и определить, каким из них следует оказать финансовую поддержку. Также в следующем году будет создана специальная комиссия, которая займется вопросами пустующих земель, дополнительно отмечается, что с их владельцев спросят за простой.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817938
Умерли за год
19174292
Родились за год
47172152