07:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске билеты в кино оказались одними из самых дешёвых в РФ
В Омске билеты в кино оказал...
Подписка на рассылку

В Омске билеты в кино оказались одними из самых дешёвых в РФ

15 декабря 2015
1712
1 мин.
В Омске билеты в кино оказались одними из самых дешёвых в РФ
Сотрудники Фонда Кино провели исследование, в котором сравнили стоимость билетов на сеанс в кинотеатрах России. Как выяснилось, соответствующие культурные заведения Омска показали второй по дешевизне результат в стране.

Невзирая на общую доступность цен, на минувшей неделе посещаемость кинозалов оказалась наиболее низкой в текущем месяце. За первые 7 дней декабря заполняемость залов достигла всего 18%, при том, что в течение 29 октября - 4 ноября указанный показатель достигал значения в 31,7%. Стоимость билетов на территории Омска в течение недели увеличилась на 10%. Таким образом, средняя цена по региональной столице составляет 147 рублей. Стоит отметить, что среднефедеральный показатель значительно выше - 262 рублей.

Отметим, что наиболее популярным фильмом за декабрь стала кинолента «В сердце моря». Ее посетили более 500 000 россиян. Лента получила неоднозначные оценки от критиков по всему миру, но в России фильм о китобойном судне и трагедии встретили скорее положительно. По прежнему в верхних строчках рейтингов посещаемости держится кинокартина «Хороший динозавр», обходя «Ужастики» и «Он дракон». Замыкают пятерку лидеров «Шпионский мост» и «Виктор Франкенштейн».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119934263
Умерли за год
19253957
Родились за год
47368142