18:56
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Какие профессии будут востребованы в 2016 году?
Какие профессии будут востре...
Подписка на рассылку

Какие профессии будут востребованы в 2016 году?

19 декабря 2015
2381
1 мин.
1
Какие профессии будут востребованы в 2016 году?
Специалисты Главного управления государственной служба занятости населения Омской области определили самые востребованные профессии и специальности на 2016 год.

В список этих профессий и специальностей на будущий год войдут трудящиеся в промышленной, строительной, транспортной и сельскохозяйственной сферах.

Самые популярны профессии и специальности, связанные с промышленным производством, такие как, инженер, технолог, оператор станков с программным управлением, слесарь, токарь, фрезеровщик, электромонтер и другие. В строительной сфере востребованными являются профессии арматурщика, бетонщика, каменщика, кровельщика, монтажника, плиточника, плотника и другие. В сферу услуг постоянно требуются, кассиры, продавцы, повара, кондитеры, официанты, парикмахеры.

В службе занятости уведомили, что в транспортную отрасль требуются водители, диспетчеры, слесари. Предприятия, занимающиеся добычей, переработкой и транспортировкой нефти и газа, примут на работу газорезчиков, машинистов буровых установок, операторов по добычи нефти и газа. Для предприятий сельского хозяйства нужны агрономы, трактористы-машинисты, ветеринарные врачи, животноводы.

Кроме того, омским предприятиям и организациям требуются также администраторы баз данных, бухгалтеры, воспитатели, врачи, медсестры, менеджеры, музыкальные руководители, обойщики мебели, столяры, фельдшеры, учителя, экономисты и энергетики.

Отметим, что формировался перечень на основе сведений о вакансиях, которые предприятия и организации региона предоставили в течение 2015 года. Всего в список вошли 160 рабочих профессий и 60 специальностей.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648