00:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Центробанк лишил лицензии омский Мираф-банк
Центробанк лишил лицензии ом...
Подписка на рассылку

Центробанк лишил лицензии омский Мираф-банк

22 января 2016
2289
1 мин.
1
Центробанк лишил лицензии омский Мираф-банк
21 января Центробанк России лишил лицензии на ведение финансовых дел три российских банка. Под удар попал также омский «Мираф-банк». В данное учреждение будет введена временная администрация, которая возьмет под собственный контроль оборот средств, а также работу с клиентами.

«В связи с низким качеством активов, которые не генерировали достаточный денежный поток, в тоже время кредитная организация не смогла обеспечить своевременное исполнение всех взятых на себя обязательств перед кредиторами. Помимо этого банк представлял в надзорные органы существенно недостоверную отчетность, в которой скрыто наличие оснований для отзыва лицензии. Кроме того, «Мираф-Банк» не соблюдал ряд законодательных требований в области противодействия и недопущения легализации доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма, отсутствию своевременного сообщения уполномоченному органу о подобных операциях, подлежащих обязательному контролю», - отмечается в сообщении регулятора.

Как подчеркнули в регуляторе, самая главная цель – возврат доверия к банковскому сектору России, а также очищение данной сферы от ненадежных банковских организаций, «просчеты» которых с деньгами клиентов, в конечном счете, приходится решать Центробанку.

Компании1 в новости

Мираф-Банк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964823
Умерли за год
17905189
Родились за год
44049934