18:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Учреждения культуры области смогли освоили практику участия в грантовых конкурсах
Учреждения культуры области ...
Подписка на рассылку

Учреждения культуры области смогли освоили практику участия в грантовых конкурсах

19 января 2016
2185
2 мин.
4
Учреждения культуры области смогли освоили практику участия в грантовых конкурсах
В 2015 году на развитие сферы культуры в Омской области из федерального бюджета было направлено 443 миллиона 859 тысяч рублей.

Учреждения культуры области смогли успешно освоить практику участия в грантовых конкурсах, проводимых Министерством культуры РФ. Самыми крупными проектами, реализуемыми с привлечением средств федерального Минкультуры и приуроченными к празднованию 300-летия основания Омска, в частности, стали реконструкции здания театра «Галерка» и реконструкция объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», в котором разместится Центр «Эрмитаж-Сибирь». Также осуществляется капитальный ремонт здания Омского государственного цирка, строительство центра культурного развития в Калачинске и выполняются ремонтно-реставрационные работы на объекте «Здание коммерческого училища, 1915-1916 гг.» и на Спасском Соборе в городе Тара. В ушедшем году из федерального бюджета на эти цели было направлено свыше 300 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального Правительства, средства федерального бюджета были направлены на поддержку муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, господдержку лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских населенных пунктов, на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, подключение общедоступных библиотек страны к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.

Отметим, что в прошедшем году БУК «Омская филармония» получила федеральный грант на сумму восемь миллионов рублей на проведение мероприятий в ознаменование 65-летнего юбилея Государственного Омского русского народного хора под девизом «Вдохновляем музыкой!»

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908068
Умерли за год
14442078
Родились за год
35530068