22:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Резидентам омских индустриальных парков предлагают льготы по налогам
Резидентам омских индустриал...
Подписка на рассылку

Резидентам омских индустриальных парков предлагают льготы по налогам

26 января 2016
3567
1 мин.
3
Резидентам омских индустриальных парков предлагают льготы по налогам
Представители министерства экономики Омской области предложили снизить до минимума налоги на имущество и прибыль для следующих индустриальных парков, которые должны появиться в регионе.

Как отметил Владимир Дорохин, замглавы управления по инновациям и промышленности, «земли промзоны простаивают, их необходимо изымать. Сегодня в первом чтении Госдумы прошел законопроект, в котором есть ряд позиций, чтобы они понуждали собственника к более эффективному использованию наличного имущества, которое высвобождается»».

Следует напомнить, что для первых резидентов индустриального парка «Солнечный» уже поступало предложение о снижении ставки до 13,5%, также планируется снижение налога на имущество до 0,01%.

Индустриальный парк «Солнечный» объединяет в себе предприятия различных сфер производства. На его территории планируется развернуть сборочное машиностроение, пищевое производство и деревообрабатывающие цеха. В его функционировании предполагается использование федеральных средств, но в каком объеме – неизвестно.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119607893
Умерли за год
19030443
Родились за год
46818258