17:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Прокуратура временно лишила омских чиновников доплат к пенсиям
Прокуратура временно лишила ...
Подписка на рассылку

Прокуратура временно лишила омских чиновников доплат к пенсиям

17 марта 2016
3887
1 мин.
5
Прокуратура временно лишила омских чиновников доплат к пенсиям
Заксобрание Омской области, по требованию местной прокуратуры, приняло решение о приостановке до 2017 года действия закона о дополнительных пенсионных начислениях за выслугу для членов регионального правительства.

В нынешнем году конкретно на выплату этой надбавки из бюджета области выделен 161 миллион рублей. Тем не менее, сотрудники прокуратуры считают, что дополнительные средства за выслугу лет должны выделяться только исходя из общеэкономической ситуации в стране и области. В сложившейся ситуации данные средства лучше направить на какие-либо социальные проекты, которые были заморожены или отменены, ввиду дефицита бюджета.

Глава омского отделения фракции «Справедливая Россия» Алексей Провозин отметил: «Прокурор потребовал отменить ряд статей закона. Но мы совместно нашли абсолютно разумное, на мой взгляд, соломоново решение и за него проголосовали: не отменить действие закона, а только приостановить и тщательно разобраться. Потому что речь не только о министрах, но и тысячах людей, проработавших много лет в государственных органах, а после - ушедших на пенсию, например, в должности специалиста, и вот они получают доплату в три-пять тысяч рублей, а не миллионы. Надо сейчас отделить зёрна от плевел, понять, где концентрируются какие-то сверхсуммы, а где именно разумные добавки к пенсиям».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119080058
Умерли за год
18668956
Родились за год
45928936