03:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Минстрое опровергли информацию о проблемах в фонде капремонта Омской области
В Минстрое опровергли информ...
Подписка на рассылку

В Минстрое опровергли информацию о проблемах в фонде капремонта Омской области

25 марта 2016
2334
1 мин.
2
В Минстрое опровергли информацию о проблемах в фонде капремонта Омской области
Руководство Минстроя Омской области опровергло появившуюся в местных СМИ информацию, о финансовых проблемах в фонде капремонта. В частности, журналисты утверждали, что там на протяжении почти месяца не платят зарплату, а сама структура находится под угрозой отключения от электро- и водоснабжения из-за долгов.

«Информация о проблемах с финансированием регионального фонда капремонта многоквартирных домов Омской области не соответствует действительности: отдел абонентского обслуживания фонда работает согласно графику», — говорят в областном Минстрое. Также добавили, что сотрудники данного отдела только за первые 2 месяца нынешнего года выдали 880 справок об отсутствие клиентской задолженности, а также приняли и проконсультировали около 6 тысяч человек.

Напомним, по результатам 2015 работа Фонда капремонта признана неудовлетворительной, потому что план работ был выполнен только на 50%. Ввиду этого руководство Области потребовало от компании усилить контроль за исполнением задач, а также повысить выполнение плана.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119654258
Умерли за год
19062196
Родились за год
46896376