05:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Граждане США и Украины Смирнов и Безпятая вывезли дочь Миримской на Кипр
Граждане США и Украины Смирн...
Подписка на рассылку

Граждане США и Украины Смирнов и Безпятая вывезли дочь Миримской на Кипр

27 марта 2016
2088
1 мин.
Граждане США и Украины Смирнов и Безпятая вывезли дочь Миримской на Кипр
В деле члена правления банка БКФ Ольги Миримской появились новые подробности, сообщил «Росбалт». Выяснилось, что и женщина, которая похитила новорожденную дочь Миримской, и человек, в интересах которого это было сделано – бывший муж, владелец платежной системы «Золотая корона» Николай Смирнов – на сегодняшний день являются иностранцами, в силу чего для российского правосудия затруднительно призвать их к ответу за совершенное.

А совершено, между тем, серьезное преступление – похищение и продажа несовершеннолетнего, не считая такой «мелочи», как мошенничество. Именно эти преступления инкриминируются жительнице Крыма Светлане Безпятой, до сих пор сохранившей украинское гражданство. По договору о суррогатном материнстве, заключенному с Миримской, Безпятая выносила и родила в мае прошлого года девочку Софью. Несмотря на то, что заказчица выполнила весь объем договорных обязательств, долгожданную дочку она так и не увидела – родильница почти сразу исчезла из клиники вместе с малышкой.

Обратившись в российский суд, Миримская выиграла все процессы. Однако Безпятая продолжает скрываться, по многочисленным данным – на Кипре. Имеется информация, что там же находится и похищенная девочка, которую суррогатная мать продала экс-супругу заказчицы Смирнову, в настоящее время – гражданину США. Таким образом, дело из гражданского переросло не просто в уголовное, но и вышло на международный уровень. Поисками Безпятой занимается Интерпол, а прокуратура Кипра возбудила против нее дело о похищении и укрывательстве от правосудия.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010693
Умерли за год
17936603
Родились за год
44127218