02:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Главный корпус ОмГУ обещают закончить в конце года
Главный корпус ОмГУ обещают ...
Подписка на рассылку

Главный корпус ОмГУ обещают закончить в конце года

19 апреля 2016
2787
1 мин.
3
Главный корпус ОмГУ обещают закончить в конце года
Пресс-служба Минобразования и науки Омской области сообщила о том, что 12-этажный корпус Государственного университета будет введен в эксплуатацию уже в конце нынешнего года. На объекте уже завершены основные работы, осталось провести отделку помещений.

Стоит отметить, что здание началось строиться еще в 2006 году, но из-за проблем с финансированием в 2014 году работы были приостановлены на 3 года. Тем не менее, в рамках программы по развитию образовательных учреждений в регионе, из федерального бюджета будут выделены 381 миллион рублей на завершение работ.

«Дмитрий Ливанов, глава Минобразования и науки России согласовал проектную документацию с изменениями основных технико-экономических показателей, после чего Главгосэкспертиза России утвердила сметную стоимость работ. Сейчас идет оформление документов по финансированию. Средства на достройку учебного корпуса предоставят в полном объеме в размере 381,4 млн рублей. Ожидается, что они поступят региону в ближайшее время», – отметили в правительстве Омской области.

Новый корпус сможет принять до 1800 студентов, предполагается, что в нем разместят юридический факультет, а также международный блок. Возможно туда же переведут факультет международного бизнеса и факультет психологии.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983138
Умерли за год
17917732
Родились за год
44080792