20:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Омска планируют пересадить горожан с автомобилей на велосипеды
Власти Омска планируют перес...
Подписка на рассылку

Власти Омска планируют пересадить горожан с автомобилей на велосипеды

24 мая 2016
3181
1 мин.
1
Власти Омска планируют пересадить горожан с автомобилей на велосипеды
Власти Омска продолжают прививать любовь горожан к велосипедному транспорту. Согласно официальной статистике, только в прошлом году в областном центре были проданы порядка 50 тысяч моделей данного двухколесного транспорта.

В тоже время администрация города также поддерживает подобные стремления омичей. Так, в нынешнем году планируется создать несколько специальных велодорожек (возле городка Нефтяников и железнодорожного вокзала), пока в городе подобный маршрут один – от улицы Рождественской до «Зеленого острова», кстати, в дальнейшем его планируют продлить до парка «Советский».

Тем не менее, глава Департамента спорта Омска Михаил Расин констатирует, что пока велосипедистов не воспринимают на дорогах города как полноправных участников движения. Помимо этого он во время общения с журналистами пояснил необходимость введения платы за пользование футбольным полем. «Во время субботника на стадионе мы обнаружили, что полностью сломаны три кресла, а также украдены две сетки. Сейчас средств из бюджета на уборку и содержание территории не выделяется, поэтому было решено ввести плату», - заявил Расин, после чего добавил, что утром пользование данным спортивным сооружением остается бесплатным, также денег не требуют и с учеников местных спортивных организаций.

Персоны 1 в новости

Директор департамента
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117680198
Умерли за год
17710264
Родились за год
43570384