00:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Бюджет Омска увеличен на 1,3 млрд рублей

15 июня 2016
3050
1 мин.
2
Бюджет Омска увеличен на 1,3 млрд рублей
Представители департамента финансов Омской области сообщили о том, что местный бюджет был увеличен на 1,3 миллиарда рублей, которые являются государственными трансфертами на строительство инфраструктуры и ремонт дорог.

«Из дополнительных средств 350 миллионов предполагается выделить на строительство развязки по улице 15-й Рабочая, 100 миллионов рублей пойдут из регионального бюджета на выполнение капремонт домов. Еще 200 миллионов выделили на ремонт тротуаров, дорог, а также покупку дорожной техники. Почти 100 миллионов предполагается использовать для строительства ливневой канализации по улице Завертяева», - отметила глава департамента финансов Омска Инна Парыгина.

В поправках присутствует также интересный и достаточно спорный пункт – 22 миллиона рублей, которые пойдут на оплату штрафов города за отсутствие разметки на дорогах. Депутаты, обратившие внимание на него внимание, уже возмутились, что лучше эти деньги направить на проведение разметки, а не на оплату штрафных санкций за ее отсутствие. также отмечается, что все средства должны быть оприходованы до начала третьего квартала года.

После всех принятых изменений, бюджет Омска на 2016 год составил 16 миллиардов рублей в доходной и 16,9 миллиарда рублей в расходной части.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра города Омска, директор департамента финансов и контроля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119627693
Умерли за год
19044003
Родились за год
46851618