12:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Эксперт Teletrade рассказал о курсе рубля на Первом телеканале

27 июня 2016
1789
1 мин.
Эксперт Teletrade рассказал о курсе рубля на Первом телеканале
Прошедший референдум о выходе Великобритании из Евросоюза не окажет давления на рубль и российскую финансовую систему. Об этом в передаче «Время» на Первом телеканале рассказал эксперт группы компаний "Телетрейд" Михаил Поддубский.

- Рубль не пострадает от «Брекзита» и будет стабильным. Но эта ситуация может поменяться от падения нефтяных цен и избытка рублевой ликвидности в банковской сфере. И к осени эти тенденции способны реализоваться. Чтобы застраховать свои накопления, лучше сегодня вкладываться в доллар, который будет более надежным, чем евро, - сказал аналитик "Телетрейд".

Президент Банка ВТБ Андрей Костин полагает, что Великобритания по-прежнему будет оставаться крупнейшим финансовым центром и ей не грозит рецессия по итогам референдума. Все связи с Европой останутся практически в неизменном виде.

А вот глава аналитического отдела UBS по России и СНГ Дмитрий Виноградов видит иную картину. По его словам, экономика Британии замедлится на 3%. В целом ЕС также пострадает, но не столь серьезными темпами.

- ЕС не заинтересовано в выходе Великобритании. Ее правительство тоже выступает за то, чтобы никуда не выходить. Поэтому они будут не торопиться, замораживать, что называется, саботировать и придумывать разные отговорки, чтобы этот процесс продлился как можно дольше. Поэтому если и будут какие-то последствия, то не резкие, и мы их практически все не ощутим,  - рассказал профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев.

Эксперты считают, что развод Британии и ЕС продлится в течение пяти лет. С сохранением всех связей, торговых отношений и обоюдных инвестиций.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120459128
Умерли за год
19613410
Родились за год
48252460