14:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бюджет города пополнится за счёт покидающих Омск предпринимателей
Бюджет города пополнится за ...
Подписка на рассылку

Бюджет города пополнится за счёт покидающих Омск предпринимателей

30 июня 2016
1728
1 мин.
2
Бюджет города пополнится за счёт покидающих Омск предпринимателей
Администрация Омска планирует получить в бюджет дополнительно 110 миллионов рублей за счет того, что собственников нежилых помещений лишат льготы по земельному налогу.

Сегодня на заседании комитета Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам был рассмотрен проект обращения к Заксобранию. Представительный орган муниципалитета хочет добиться изменения второй части 389 статьи НК, в связи с чем и планирует обратиться в парламент Омской области. Согласно проекту, из налогообложения предлагают исключить земельные участки, которые подчинены ЖФ. Подробно о документе рассказал председатель Юрий Федотов.

С его слов, теперь льготы будут иметь только жители многоквартирных домов, а вот владельцы нежилых помещений лишатся их. Если данный проект будет принят, то в бюджет может поступить до 110 миллионов рублей. В тоже время критике его подверг депутат Сергей Дроздов. Он отметил, что бизнесмены свои помещения из нежилых переведут в жилые, следовательно, продолжат пользоваться льготами. Окончательно решение будет рассматриваться на ближайшем пленарном собрании Омского горсовета.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070