00:23
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
К концу года объем поддержки ВТБ МСБ составит 40 млрд руб
К концу года объем поддержки...
Подписка на рассылку

К концу года объем поддержки ВТБ МСБ составит 40 млрд руб

5 июля 2016
3629
1 мин.
3
К концу года объем поддержки ВТБ МСБ составит 40 млрд руб
Как пишут РИА Новости, банк ВТБ рассчитывает, что к концу года объем поддержки малого и среднего предпринимательства составит порядка 40 миллиардов рублей, сообщил заместитель президента - председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский.

«На сегодняшний день ВТБ приближается к сумме в 20 миллиардов рублей по объему заключенных договоров на выдачу кредитов по программе МСП. Из них более 10 миллиардов рублей кредиторами уже получено. Мы рассчитываем, что к концу года объем заключенных контрактов будет находиться на уровне не менее 40 миллиардов рублей», - сказал журналистам Осеевский.

В прошлом году банк ВТБ стал первым среди российских банков, который осуществил кредитную сделку в рамках программы МСП.

Сославшись на данные Корпорации МСП, Осеевский отметил, что на сегодняшний день банк ВТБ является абсолютным лидером по объему выданных бизнесу кредитных средств в рамках льготной программы финансирования.

Средний объем кредитов для компаний среднего бизнеса составит порядка 200 миллионов рублей, сказал Осеевский. Что же касается востребованности кредитов по программе Корпорации МСП, то с начала года этот показатель вырос на 8%, отметил он.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент ПАО «Ростелеком», Председатель правления
1 место
ВТБ
1 место
РИА Новости
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732673
Умерли за год
14321959
Родились за год
35234554