08:50
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В канун Дня Знаний в Омске торжественно открыли новую школу
В канун Дня Знаний в Омске т...
Подписка на рассылку

В канун Дня Знаний в Омске торжественно открыли новую школу

26 августа 2016
1918
2 мин.
В канун Дня Знаний в Омске торжественно открыли новую школу
Школа №53 расположена в одном из самых густонаселенных районов Омска - Старом Кировске.

Это пятая новая школа, которая появилась в регионе за последние четыре года, и третья непосредственно в городе Омске.

Все кабинеты в новой школе оборудованы системой видеонаблюдения, современные лаборатории физики, химии и биологии обладают необходимым оборудованием для проведения экспериментальных работ и опытов. В ближайшее время будет установлена сенсорная комната для детей начальных классов, которая предназначена для психологической разгрузки и адаптации детей.

В соответствии с самыми современными стандартами оборудован пищеблок, позволяющий готовить здоровую еду для подрастающего поколения. В школе создана безбарьерная среда, для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен лифт, а спортивные площадки рядом со зданием школы - с полиуретановым покрытием.

Школу осмотрел находящийся с визитом в регионе руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он оценил возможности интерактивного компьютерного класса. В кабинете установлена мультимедийная панель, к которой подключены 30 планшетов. Это позволяет сделать процесс обучения полностью электронным.

По словам Героя России Дмитрия Перминова, который также побывал на открытии современного образовательного комплекса, наши школьники доказывают высокий уровень омского образования, успешно выступая на олимпиадах и всероссийских конкурсах. «Новая школа позволит улучшить инфраструктуру, чтобы содержание образовательного процесса соответствовало требованиям времени. А значит новые победы не за горами», - заявил Дмитрий Перминов.

Как отметил сегодня на областном Августовском совещании педагогов Губернатор региона Виктор Назаров, новая школа – это современный образовательный комплекс, в котором предусмотрен физкультурно-оздоровительный центр и детский сад. В этом школа соответствует федеральному тренду.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816328
Умерли за год
14379250
Родились за год
35375500