16:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские спасатели проведут мастер-класс для студентов Сибирского казачьего института
Омские спасатели проведут ма...
Подписка на рассылку

Омские спасатели проведут мастер-класс для студентов Сибирского казачьего института

29 августа 2016
1817
1 мин.
Омские спасатели проведут мастер-класс для студентов Сибирского казачьего института
6 сентября на территории учебного городка спасателей, технической базы Аварийно-спасательной службы Омской области, пройдут занятия со студентами «Сибирского казачьего института технологий и управления имени К.Г. Разумовского».

Спасатели проведут мастер-класс, где продемонстрируют профессиональные приёмы, использование специальной техники и методов спасения людей при различных чрезвычайных ситуациях и авариях. Студенты также смогут испытать себя в роли спасателя - поработать специальными инструментами, примерить альпинистское снаряжение, костюм химической защиты или газоспасателя и многое другое.

План проведения профилактических мероприятий спасателями «АСС Омской области» всегда насыщен актуальными задачами. Сентябрь особенный период, так как включает участие в месячнике безопасности детей, подготовку учебно-методического материала и проведение опытными специалистами открытого урока безопасности в учебных заведениях, который традиционно проходит в регионе. Его цель - повысить эффективность работы по обеспечению безопасности детей в начале учебного года, помочь ребятам после летних каникул восстановить навыки безопасного поведения, а также разъяснить им действия при угрозе и возникновении опасных чрезвычайных ситуаций.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121408
Умерли за год
18012426
Родились за год
44313756