00:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Жители региона активно поддержали акцию «Семья помогает семье»
Жители региона активно подде...
Подписка на рассылку

Жители региона активно поддержали акцию «Семья помогает семье»

30 августа 2016
2489
1 мин.
1
Жители региона активно поддержали акцию «Семья помогает семье»
Более тысячи малообеспеченных семей смогли подготовить детей к школе.

Вот уже шесть лет подряд в Омской области проходит благотворительная акция «Семья помогает семье». И каждый раз жители региона активно участвуют в сборе школьной литературы, канцелярских принадлежностей, детской обуви и одежды семьям, находящимся в сложном материальном положении.

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития региона, в этом году пункты сбора и раздачи благотворительной помощи работали на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения Омской области.

Почти 800 семей и 90 общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих фирм и государственных учреждений передали нуждающимся более 17 тысяч канцелярских наборов и портфелей, более 12 тысяч пар обуви и предметов одежды, что стало рекордным показателем за все годы проведения акции. Около одной тысячи малообеспеченных семей: многодетные, неполные, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья получили благотворительную помощь.

Среди предприятий и организаций, принявших участие в акции, следует выделить: АО«Омское производственное объединение «Иртыш», АО «Альфа-Банк», ООО «Омские швеи», ООО «Продэко», ТД «Канцелярские товары», автокомплекс «Реактор», сеть супермаркетов «Охапка»,ООО «Холдинговая компания «Акция».

Компании1 в новости

Альфа-Банк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964328
Умерли за год
17904850
Родились за год
44049100