18:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Мобильные центры занятости отправятся в поездку по Омской области
Мобильные центры занятости о...
Подписка на рассылку

Мобильные центры занятости отправятся в поездку по Омской области

30 августа 2016
2188
2 мин.
1
Мобильные центры занятости отправятся в поездку по Омской области
Служба занятости населения Омской области проведет масштабный флешмоб.

8 сентября 2016 года в Омской области пройдет флешмоб "В приоритете - качество и доступность государственных услуг в области содействия занятости населения", посвященный 25-летию государственной службы занятости населения.

В этот день состоится одновременный выезд десяти мобильных офисов службы занятости в различные населенные пункты Омского региона.

Как сообщила начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Виктория Курченко, такое мероприятие проводится впервые.

Его цель – повышение эффективности предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения и доступности их получения.

Благодаря мобильным офисам, представляющим собой специально оборудованные для приема граждан и работодателей автомобили, омичи смогут получить консультации по вопросам, связанным с трудоустройством, участием в оплачиваемых общественных работам, профориентацией, профессиональным обучением, открытием собственного дела, не выезжая из своего населенного пункта.

Специалисты центров занятости населения побывают в городских и сельских поселениях Горьковского, Знаменского, Москаленского, Нижнеомского, Омского, Седельниковского, Таврического, Тарского, Тюкалинского, Усть-Ишимского, Черлакского районов и в городе Омске, где познакомят жителей с услугами, оказываемыми службой занятости населения региона.

Специалисты расскажут о возможности поиска вакансий с помощью Интерактивного портала государственной службы занятости населения Омской области и Общероссийской базы вакансий "Работа в России", помогут разместить резюме на этих интернет-ресурсах.

Также участниками мероприятия станут представители образовательных организаций, которые проведут презентацию своих учебных заведений, и работодатели, которые представят имеющиеся у них свободные рабочие места.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679213
Умерли за год
14285347
Родились за год
35144482