15:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области подготовка к отопительному сезону идёт в штатном режиме в соответствии с графиком
В Омской области подготовка ...
Подписка на рассылку

В Омской области подготовка к отопительному сезону идёт в штатном режиме в соответствии с графиком

2 сентября 2016
1516
2 мин.
В Омской области подготовка к отопительному сезону идёт в штатном режиме в соответствии с графиком
В режиме видеоконференцсвязи Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил сегодня с регионами ход подготовки к зиме.

В силу разных причин ряд регионов Сибири испытывают проблемы с подготовкой к отопительному сезону. О том, что уже сделано и что ещё предстоит сделать для решения проблемных вопросов обсуждалось сегодня на совещании, которое провёл в режиме видеоконференцсвязи с сибирскими территориями Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло. «Времени до начала отопительного сезона остаётся мало. В разных регионах разные проблемы и степень готовности. Не везде все вопросы решены. Подготовка к зиме необходимо завершить к 15 сентября», - подчеркнул Сергей Меняйло.

В Омской области созданы все предпосылки, чтобы весь объём подготовительных работ завершить в установленные сроки – к середине сентября. О ходе подготовки жилищно-коммунального комплекса региона к прохождению отопительного сезона на совещании доложил первый вице-председатель Правительства Андрей Новосёлов.

Подготовка зиме ведется в соответствии с утвержденными планами. По данным на 1 сентября готовность жилищного фонда составляет 86,2%, котельных – 87%, тепловых сетей – 91%, водопроводных сетей – 90%.

Для нужд жилищно-коммунального комплекса муниципальных районов завезено 75 тыс. тонн угля (96% от нормативного запаса), мазута – 5,9 тыс. тонн (90%). Запас угля для нужд большой энергетики поддерживается в постоянном режиме и составляет 127% от нормативной величины, мазута – 284%.

Муниципальными образованиями на сегодняшний день получено 88,5% паспортов готовности потребителей тепловой энергии.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119532983
Умерли за год
18979141
Родились за год
46692046